Проблемы с приватизацией земли в садоводстве СНТ - новый председатель грозится отозвать решение

• г. Ангарск

Для приватизации земли в садаводстве СНТ брала выписку из протокола собрания которую подписал председатель 10 августа 16 г недавно узнала что 10 августа 16 г. в ЕГРЮЛ был зарегистрирован новый председатель, принята в садоводство была в мае 16 г. Приватизацию сделали. Подскажите что делать новый председатель сказал будет делать отзыв приватизация не действительна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно изучать вашу ситуацию подробно, непонятно, на каких основаниях вам передали в собственность участок и при чем тут бывший председатель. Вам на личную консультацию нужно обращаться

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации земли в садаводстве СНТ брала выписку из протокола собрания которую подписал председатель 10 августа 16 г недавно узнала что 10 августа 16 г. в ЕГРЮЛ был зарегистрирован новый председатель, принята в садоводство была в мае 16 г. Приватизацию сделали. Подскажите что делать приватизация не действительна?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Законна ли приватизация земельного участка в снт, включённым в него небольшой площади в 1,5 сотки территории общего пользованния. Для приватизации были получены документы от председателя СНТ выписка из протокола собрания о согласии приватизации зем-го участка площадью больше, чем в членской книжке, а также заключение от председателя, в котором указана площадь для приватизации и прописано, что возражений по регистрации приватизации ни кто не имеет.

Председатель СНТ уволился 19 июля 21 года, на сентябрь назначили собрание по выбору нового председателя. Но 5 августа узнаём по выписке ЕГРЮЛ, что у нас уже зарегистрирован новый председатель. Ни собрания, ни голосования не было. Это самозахват? Что делать в такой ситуации.

Как правильно составить официальное письмо председателю снт, чтобы он заполнил Выписку из протокола общего собрания членов снт. Председатель отказывается ее заполнять, а выписка нужна для приватизации земельного участка.

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Моя мать получила участок земли 0.06 га в садоводстве в 1984 году. В 2001 году мы переписали в садоводстве участок на меня. В 2003 году умер председатель СНТ и пропали все документы садоводства. У меня остался членский билет с записями о моём владении участком. В 2009 году на собрании садоводства и районной администрации было принято решение считать владельцами участков их пользователей. Я подал документы на приватизацию участка, но Районная Кадастровая палата даёт сведения что владельцем ччастка является моя мать. Из-за этого мне районный орган отказавает в приватизации. Как мне приватизировать земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

от соседей узнали что участки были приватизированы еще в 90 годах при первой приватизации потом они были недействительны а сейчас сказали что приватизация действительная как же нам быть ведь оказалось что на наш участок есть хозяин председатель нам об этом не сообщил можем ли мы подать на приватизацию участка и каков будет результат.

Добрый день) Подскажите пожалуйста)

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний (до 14 лет), зарегистрирован получается в квартире отца, там не проживал, проживает с матерью один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Возможна ли приватизация с участием зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка, не внося его в приватизацию?

Здвавствуйте. Подскажите пожалуйста обязательна ли коллективная приватизация дорог в садоводстве. Земля в садоводстве у нас в бессрочном бесплатнои пользовании, она была отдана железной дороге под садоводства, садоводство у нас для работников железной дороги. Участок я приватизировала в прошлом году, а в этом на первом собрании председатель говорит, что надо коллективно приватизировать дороги и канавы в садовостве и стоит это 350000 на 100 участков. Подскажите нужно ли это делать и каким законом это предписано, а то председатель ничего нам не может объяснить, говорит надо приватизировать и все сдавайте деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение