Прописанный в квартире сирота после отбытия срока в колонии лишается жилья - законность и возможные действия

• г. Белгород

Квартира по договору соц найма! Прописаны в квартире трое человек муж жена и ребенок который воспитывался в детском доме после выпуска с детского дома сына сажают в колонию умирают родители он приходит с колонии его с квартиры выписали и квартира отошла государству это законно? За квартиру возможно была задолженность по комунальным платижам так как родители лешины родительских прав и вели плохой образ жизни! Что делать куда обращаться это единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Когда человек попадает в колонию его снимают с регистрации по месту жительства и ставят на учет по месту временного пребывания то есть в млс ему необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма на эту квартиру.

Обращался в администрацию говорят общежитие дадут пожить это законно?

То что дадут общежитие Это уже хорошо В любом случае потребуется администрации письменный отказ по вашему заявлению вы будете иметь право обжаловать его в судебном порядке.