Прописанный в квартире сирота после отбытия срока в колонии лишается жилья - законность и возможные действия

• г. Белгород

Квартира по договору соц найма! Прописаны в квартире трое человек муж жена и ребенок который воспитывался в детском доме после выпуска с детского дома сына сажают в колонию умирают родители он приходит с колонии его с квартиры выписали и квартира отошла государству это законно? За квартиру возможно была задолженность по комунальным платижам так как родители лешины родительских прав и вели плохой образ жизни! Что делать куда обращаться это единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Когда человек попадает в колонию его снимают с регистрации по месту жительства и ставят на учет по месту временного пребывания то есть в млс ему необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Обращался в администрацию говорят общежитие дадут пожить это законно?

Спросить
Пожаловаться

То что дадут общежитие Это уже хорошо В любом случае потребуется администрации письменный отказ по вашему заявлению вы будете иметь право обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по договору соц найма! Прописаны в квартире трое человек муж жена и ребенок который воспитывался в детском доме после выпуска с детского дома сына сажают в колонию умирают родители он приходит с колонии его с квартиры выписали и квартира отошла государству это законно? За квартиру возможно была задолженность по комунальным платижам так как родители лешины родительских прав и вели плохой образ жизни! Что делать куда обращаться это единственное жилье. Обратился в администрацию администрация сказала что общежитие дадут пожить.

Мой муж получил квартиру, как сирота год назад, но сейчас он умер! Могу ли я или наш ребенок притендовать на эту квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста положено ли ребенку он в детском доме жилье от государства, если он с рождения прописан в муниципальной квартире (3-х комнатная, общая 65.1 кв. жилая 41.3 кв) в ней 6 человек (четверо из них дети дети три мальчика и девочка) прописаны включая этого ребенка. Родители его лишины родительских прав и непрописаны по этому адресу. Руководство детского дома утверждают что ребенку отказано в отдельном жилье администрацией района (по прописке) так как хватает квадратов на всех прописанных.

Моя жена воспитывалась в детском доме. Родители были лишены родительских прав. Квартира была изъята государством. Жене сейчас 40 лет, мы живем в доме, который куплен на материнский капитал. Нас проживает в доме 5 человек. Площадь дома 37 кв. метров. Жена не обращалась ранее на счет получения квартиры... Возможно ли сейчас что то предпринять? И в какие организации нам обратиться? Решение суда по лишению родительских прав имеется, так же есть документы о том, что она воспитывалась в детском доме.. С уважением Дмитрий.

Выпишут ли из собственной квартиры если имеется долг по оплате жкх?

Моего ребенка трое дознавателей в квартире в отсутствии родителей вели опрос и просили показать вещи и обувь в которых он ходит. Имеют они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь в получении квартиры от детского дома. С детского дома я выпустилась в 15 лет беременая. Идти мне было не куда и меня отправили к систре в общежитие. Родители умерли за нами закрипили неблагоустроеную квартиру. Когда мы хотели в нее вьехать и прописатся нам сказали что это не возможно что там проживает учительница. Моей систре и мне предложили сьездить посмотреть другое жилье я не поехала! Поехала систра она согласилась и подписала документы на другую не благоустроеную квартиру... я ничего н подписываа и систра не являлась моим опекуном. Меня каким то образам тоже прописали в этой квартире но документов соцнайма и каких либо я не подписывала тоесть прописали меня как бы фиктивно... теперь когда я хочу получить положенно мне жилье мне приходят отказы давать жилье... та квартира которая была положина от родителей в ней еще прописано трое людей низнаю каким образом. Теперь когда разобрали люди с поселка ту квартиру которую снули моей систре нам говорят можте заселятся в ту которая была положена от родитлей... вобщем делают что им пожелается. Мне щас 23 года зовут илона у меня двое детей. Живу на пороховой бочке без своего жилья положенного по закону помогите пожалуйста а то в пудожском районе что хотят то и творят... щас я живу в городе петрозаводск тут же и работаю и дети в садик ходят в петрозаводске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение