Оформление гаражей при получении наследства - какие документы нужны и возможно ли продать недвижимость без них?

• г. Ставрополь

При получении наследства частного дома с зем. участком, оказалось, что нет оформления гаражей на этом зем. участке. Сможем ли мы так продать все или надо сделать док-ты для гаражей и какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала придется оформить гаражи, если вы хотите их продать официально. То есть нужно их оформить в собственность, для чего придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на гаражи в порядке наследования.