Ренессанс предлагает программу прощения долга - выплата в размере 17.000 руб. за один кредит и 5.000 руб. за другой. Но есть ли подводные камни?

• г. Москва

Ренессанс предлагает мне программу прощения долга. У меня задолженность с 2013 г с %и штрафами по одному кредиту 200.000 по другому 700.000 р сегодня позвонили с предложением акции: выплатить за первый 17.000, а за второй лишь 5.000 после чего взять в банке подтверждающие справки о полном закрытии кредита. (Брала деньги на свадьбу сыну, возникли жизненные трудности, думала обратиться в суд, о полной выплате равными минимальными частями, но с преостановленными процентами). Где подводные камни предложения"Ренессанс?"

Ответы на вопрос (3):

Никаких подводных камней не будет, если будет заключено соответствующее дополнительное соглашение на условиях, о которых вы пишите, второй экземпляр соглашения вы должны оставить себе. Только внимательно нужно читать это самое соглашение, чтобы не было никакого обмана.

Гаянэ Борисовна, если последний платеж, а вернее дата следующего планового платежа после него была более 3 лет назад, можно вести речь о том, что срок исковой давности пропущен банком, Вы можете не платить, а предложить им обратиться в суд, в суде Вы можете просить о применении срока исковой давности.

Если Вы уплатите хоть что-то, то срок давности будет прерван.

Здравствуйте, Гаянэ Борисовна! Возможно с Вас уже не смогут взыскать долг в связи с истечением срока исковой давности, Вам стоит с документами по кредиту обратиться на консультцию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.