Могу ли я ездить на машине если страховка оформлена на меня а владелец другой.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

В страховом полисе ОСАГО собственником указан тот же, кто в свидетельстве о регистрации ТС, а страхователем может быть другой, который будет указан в списке лиц, допущенных к управлению. Если вы в списке лиц, допущенных к управлению, вы можете ездить.

Здравствуйте. Не важно, что Вы не собственник. Если в полисе ОСАГО вписаны как лицо, допущенное к управлению ТС, то можете ездить, не проблема.