Мировой судья требует взыскание задолженности в пользу Сбербанка - что делать?

• г. Сыктывкар

В 2010 году получил карту с овердрафтом сбербанка. Пользовался или нет, не помню. Сейчас в 2017 получил письмо от мирового судьи о взыскании с меня в пользу банка более 77000 рублей. О какой либо задолжности банк меня не предупреждал. Подскажите пожалуйста, что делать, куда бежать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если был вынесен судебный приказ, в 10-дневный срок, со дня получения, можете предоставить в суд возражения относительно его исполнения, и его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Туда же, к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа в течении 10 суток с момента получения копии этого приказа.

Здравствуйте! Получите копию судебного приказа и в течение 10 дней с момента получения копии обжалуйте, направив в суд свои возражения.

Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ, подав в течение 10 дней возражения на приказ. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

В банк и разбираться что и как или отменить судебный приказ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Андрей,

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуете.

Если был вынесен судебный приказ, тов 10 дневной срок, со дня получения, Представляйте в суд возражения и приказ обязаны отменить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".