С 1988 года стоим на очереди на улучшение жил условий на очереди 5 человек (2 семьи) моя и брата как добиться жилья? ?

• г. Санкт-Петербург

С 1988 года стоим на очереди на улучшение жил условий на очереди 5 человек (2 семьи) моя и брата как добиться жилья? ?

Ответы на вопрос (5):

Если нет льгот, то ждите подхода очереди. Узнавать о номере очереди можете в жилищном отделе Вашей районной администрации. В Санкт-Петербурге срок ожидания по жилищной очереди от 30-ти лет. Когда конкретно подойдет Ваша очередь никто Вам не ответит.

Здравствуйте. Нужно следить за очередью. Если Вас сместили на более высокое место, то можно в суд обратиться. Если Вы в очереди и она уменьшается, даже очень медленно, то просто ждать.

ТаК уже 29 лет стоим сколько можно? Из за нехватки жилья приходиться снимать жилье! Если обратится к президенту будет толк или как обычно отпишутся и всё? ?

Согласно ст 57 жК РФ жилье предоставляется в порядке очередности Если ваша очередность не нарушена то не будет ни какого толка ни в обращении к Президенту ни в обращении в прокуратуру.

Ждать надо до того как подойдет Ваша очередь. Закон не устанавливает срока подхода очереди. Это всегда очень долго. Обращаться можете к кому угодно. Но, если нет льгот, то ждите когда подойдет Ваша очередь. Или решайте свои жилищные вопросы сами. Можете просить жилищную субсидию вместо ожидания подхода очереди на получение жилья.