Как себя вести с займодателями и коллекторами, если попал в долговую яму микрозаймов?

• г. Кольчугино

Как себя вести с займодателями и коллекторами, если попал в долговую яму микрозаймов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!