Возможность остановить начисление процентов и выплачивать кредиты по тарифу, назначенному судом

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я попал в долговую яму! Набрал кучу микрозаймов и зарплаты не хватает чтобы оплачивать хотя бы проценты! Есть какой нибудь вариант через суд остановить начисление процентов и оплачивать кредиты по назначенному тарифу судом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, вам проще сейчас не платить и ждать, когда кредитор обратится в суд. В суде сможете просить о снижении неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Нет, с данным требованиям в суд может обратиться только кредитор. Когда на вас подадут в суд вы в праве значительно снизить сумму процентов в порядке 333 статьи гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте, Виктор!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Виктор. Остановить начисление процентов невозможно, но можно полностью избавиться от долга путем оспаривания договоров займа. По данным делам уже наработана практика. Пишите на мою электронную почту, если Вам это интересно.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.