Как написать заявление о свидании для оказания юридической помощи с использованием доверенности от мужа в суде?

• г. Сыктывкар

У меня есть доверенность от мужа на представление его интересов в суде. Сейчас мне необходимо свидание с ним ждя оказания юридической помощи. Как я должна написать заявление. И должен ли он тоже написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам Времени суток. А муж где находится в тюрьме или в СИЗО? Имеет значение потому что нужно знать на кого писать заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ксения, добрый вечер!

Судя по всему, Ваш муж находится в сизо? На свидание вы можете прийти как законная супруга, получив разрешение от следователя (их положено 2 в месяц). Для оказания юридической помощи на личную встречу без статуса адвоката Вас никто не пустит.

Всего Вам наилучшего!

В соответствии с частью 2 статьи 49 УПК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Ваш супруг должен написать ходатайство о допуске Вас к участию в деле в качестве общественного защитника.

Я читала согласно правилам внутреннего распорядка учреждения где находиться мой муж, колония я могу по доверенности попасть на свидание. Я так поняла что если у меня нет юридического образования эта доверенность бесполезна.

Вы можете попасть на свидание как супруга, а также можете стать общественным защитником мужа. Для этого не нужно юридическое образование.

Ксения, в таком случае вы можете получать как краткосрочные, так и длительные свидания у администрации данного учреждения как законная супруга (количество свиданий зависит от режима), так и встречи в качестве его представителя в суде по гражданским делам, не имея при этом юридического образования, или как общественный защитник супруга.