Разъяснение пункта 21.5 приказа 215 от 22.04.13 о наличии жилого помещения и требовании к документу

• г. Москва

Разъясните пункт 21.5 приказа 215 от 22.04.13:

21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации "1", если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Что означает "если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления." В нем - это в чем? В документе? В каких органах эти сведения должны находиться? Что вообще это за сведения такие? И правильно ли я понимаю, что если эти самые сведения (какие?) находятся в распоряжение органов власти (каких и как это должно документально выглядеть?), то данный документ не нужен?

Ответы на вопрос (1):

Вы понимаете правильно. Если, например, в Росреестре зарегистрировано Ваше право собственности на жилое помещение, то представлять выписку из Росреестра не требуется.