Какие документы необходимы, чтобы оставить племянника с дядей на время отсутствия матери?

• г. Красноярск

Я бы хотел проконсультироваться. Моя сестра уезжает по делам в другой город на 2 недели а племянника оставляет с дядей. Какие документы надо сделать что бы отдел опеки не приставал с вопросами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если опека узнает, она будет приставать с вопросами, поскольку дети не должны проживать с чужими людьми даже две недели.

Удачи вам и всего наилучшего

Возможно оформить доверенность или временную опеку. Но две недели не столь долгий срок. Не думаю, что проблемы с органами опеки возникнут.

Проблема такова мама ребёнка уехал в Красноярск по по делам на две недели ребёнок остался с дядей отдел опеки узнала и хочет забрать ребёнка. Подскажите пожалуйста какие документы мама ребенка должна отправить что бы ребенка не трогали? За ранее спасибо

Здравствуйте. Нотариально удостоверенную доверенность мама должна выслать дяде, позволяющую ему временно исполнять воспитание и содержание ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.