Какие документы необходимы, чтобы оставить племянника с дядей на время отсутствия матери?

• г. Красноярск

Я бы хотел проконсультироваться. Моя сестра уезжает по делам в другой город на 2 недели а племянника оставляет с дядей. Какие документы надо сделать что бы отдел опеки не приставал с вопросами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если опека узнает, она будет приставать с вопросами, поскольку дети не должны проживать с чужими людьми даже две недели.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Возможно оформить доверенность или временную опеку. Но две недели не столь долгий срок. Не думаю, что проблемы с органами опеки возникнут.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова мама ребёнка уехал в Красноярск по по делам на две недели ребёнок остался с дядей отдел опеки узнала и хочет забрать ребёнка. Подскажите пожалуйста какие документы мама ребенка должна отправить что бы ребенка не трогали? За ранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нотариально удостоверенную доверенность мама должна выслать дяде, позволяющую ему временно исполнять воспитание и содержание ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет я бы хотел уехать к своему дяде который живет в Пермском крае, а сам я живу со своей бабушкой в Алтайском крае, она мой опеку. Но вот в чем вопрос дядя скорее всего не сможет приехать за мной но опеку он согласен оформить что можно сделать то что бы все равно уехать к дяде?

Опека не отпускает ребёнка (16 лет) учиться в другой город без опекуна. Говорят опекуну переезжать вместе с ребёнком в другой регион. По закону ребёнок имеет право поступать в другой регион, учиться и проживать там без опекуна?

Имеет ли право моя сестра, запретить мне общение с моими племянниками (ее детьми)?

Немного предыстории: сестра живет с мужем, моей матерью и двумя детьми, недавно мы пережили горе, онкозаболевание моей племянницы (ей 4 года), боролись с этим все вместе, племянницу очень люблю и готов пожертвовать для нее всем. Слава Богу лечение прошло хорошо, сейчас племяшка ведет нормальный образ жизни, но сестра стала неадекватной. В принципе, с головой у нее всегда были проблемы, но сейчас они достигли максимума. Дома от нее никому житья нет, сплошные крики, вопли, скандалы, мат. В итоге мне запретили общаться с племянницей. Аргументов нет, просто запрет. На любое мое вмешательство, в доме возникает скандал. Мне очень жаль мать и племянницу. Что можно сделать по закону в данной ситуации?

Я хочу забрать племянника из приемной семьи. Ему 16 лет. В приемной семье очень плохое отношение к нему. Я живу в однокомнатной квартире в ней прописана я и дочь, но дочь взрослая и не проживает со мной. Живу в гражданском браке. Временно не работаю. Могу ли я забрать его к себе? И какие документы нужны. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка оставляет с сожителем да еще там собираются (компании) , говорит про какую то доверенность,, разве так можно,? И что делать? Дочке 4,6 она обращается ко мне папа я боюсь этого дядю, после этих слов сердце вылетает, Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение