Особенности уплаты алиментов в ситуации с двумя браками и несколькими детьми - жена из второго брака может претендовать на 70% семейного дохода

• г. Павлоград

Скажите пожалуйста, мужчина платит 17% алиментов, (суд уменьшил с 25% на 17%) и плюс ещё имеется задолжность по алиментам (в общей сумме высчитывают 50% зп), на одного ребёнка от первого брака.

Во втором браке имеется ещё двое детей и жена на содержании. Вопрос, если вторая жена подаёт на алименты на себя и двоих детей (50% зп), то общая сумма всех выплачиваемых алиментов будет составлять 70%, тоесть (67% алименты и 3% задолжность) будут удерживать, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи!

Сумма алиментов, суммарно удерживаемая на всех детей не может превышать 50%. 25% - на одного ребенка, 33% - на двоих, 50% - на троих и более детей. Если вторая жена подает на алименты, то 50% дохода будет делиться между тремя детьми. Задолженность по алиментам выплачивается сверх этих 50%. Сумма алиментов может быть так же уменьшена по суду, если будет доказано, что суммы, которая остается после всех удержаний не хватает на жизнь.

Всего Вам наилучшего!