Расчет алиментов при наличии детей из двух браков

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. От первого брака у меня двое детей на которых я плачу 33% алиментов. Во втором браке у меня дочери 1 год. Если вторая жена подаст на алименты сколько % я буду платить в общем?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте.

На троих детей не более 50 % от официального дохода

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день.

Половину от своего заработка.

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в

судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте! В такой ситуации платежи по алиментам увеличатся до 58%! Ваше право подать в суд об уменьшении размера уплачиваемых алиментов!

Здравствуйте! Если жена подаст заявление на взыскание алиментов, будете платить 50% от своей заработной платы в месяц, то есть по 16,6% в месяц на каждого ребёнка.

Доброго времени суток!

В соответствии с семейным кодексом Ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи.