Как помочь другу, гражданину Украины, находящемуся на территории России, который потерял паспорт два года назад?

• г. Краснодар

У меня друг потерял паспорт два года назад он гражданин Украины а находиться все это время на территории России как ему можно помочь.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в посольство для получения свидетельства о возвращении на родину и восстанавливать паспорт на Украине. Но если он два года находится в России нелегально, у него будут неприятности.