Как вернуть деньги за джинсы с видимыми растяжками без чека и этикетки?

• г. Пермь

У меня такая ситуация. Я купила джинсы 18 июня, надевала джинсы раз 5 и начала замечать, что на них с каждым разом появляется все больше и больше растяжек. Прошло уже больше 14 дней, т.к у меня трое детей, мне просто напросто некогда было даже сходить до этого магазина. Подскажите могут ли мне сейчас вернуть за такие джинсы деньги, если эти растяжки очень видны и на руках не осталось ни чека ни этикетки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

По поводу 14 дней, к вам это никак не относится. В течение 14 дней возвращают товар, который не утратил товарный вид и просто не понравился. Вы можете требовать у продавца экспертизу качества товара, если считаете, что он бракованный

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброе утро. Отсутствие товарного чека у покупателя не лишает его права требовать возврата денежных средств либо замены товара ненадлежащего качества, вы можете ссылаться на показания свидетелей. Пишите претензию продавцу.

Что нужно для того, чтобы провести экспертизу?

Необходимо обратиться к продавцу с претензией с требованием провести экспертизу и по ее результатам вернуть денежные средства либо заменить товар.

Обратитесь к продавцу с претензией о качестве товара. Продавец за свой счет должен провести экспертизу, если вина изготовителя-вам вернут деньги, если не будете согласны с результатами экспертизы, проведенной продавцом можете провести экспертизу сами и по ее результатам писать претензию и обращаться в суд.