Застройщик не предоставляет документы на ввод дома в эксплуатацию - что делать?

• г. Краснодар

Застройщик не вводит в дом эксплуатацию. Ключи от кв подучили год назад. Документов до сих пор нет. Застройщик говорит что документы в архитектуре и кормит завтраками. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не получив разрешения на ввод дома он не имел права передавать Вам ключи от квартиры, необходима письменная претензия на основе норм ГК в его адрес.

Здравствуйте, Кристина!

Думаю, что Вам следует обратится с жалобой на действия застройщика в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте, Кристина.

Необходимо написать претензию, опираясь на условия договора и

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

Направить официально в адрес застройщика.