Необходимость разрешения родителей и нотариального заверения при вывозе ребенка - почему так важно при путешествии с бабушкой в Крым

• г. Северск

Почему все нотариусы в нашем городе говорят что обязательно нужно разрешение родителей на вывоз ребенка, заверенное нотариально. В противном случае его снимут с самолета или не пропустят пограничники. Поездка с бабушкой в Крым, ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Потому что это правильно. Доверенность должны выдать оба родителя. Она должна быть оформлена в нотариальной форме.

Так как Крым является территорией РФ там нет пограничной службы если вы заезжаете с территории РФ. Если будете заезжать с территории ПОРТ КАВКАЗ-ПОРТ КРЫМ то там существует полицейский контроль и все. Доверенность не нужна.