Задержали с марихуаной год назад - были ли правомерными действия властей?

• г. Магадан

Год назад меня задержали с марихуанай потом ни каких движений не было меня не вызывали и мне не званили сегодня позванили и сказали что обявят в розыск правомерным ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то необходимо явиться по повестке, в противном случае действительно могут объявить в розыск.

Я повестку не получал меня вообще не кто не беспокоил я устроился на работу вахтовым методом и нахожусь не дома а сегодня звонят и говорят что я не должен был выезжать в другой регион подписку о не выезде я тоже не подписывал и прошло уже 10 месяцев с момента задержания есть ли какие то сроки давности.

Павел,

подавайте жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.