Кому направлять исполнительный лист (в банк должника или сразу судебным приставам) по взыскании денежных средств?

• г. Оренбург

Кому направлять исполнительный лист (в банк должника или сразу судебным приставам) по взыскании денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист отправляется судебным приставам с заявлением о принудительном исполнении решения суда. Далее они отправят в банк.

Здравствуйте! Принудительным исполнением решений судов занимается служба судебных приставов. Исполнительный лист стоит предъявить туда. Удачи вам!