Процедура банкротства предприятия - что ожидать и возможные изменения после 1 июля

• г. Челябинск

Скажите как быть 23 мая нас известили что начинается процедура банкротства предприятия которая будет длиться 6 месяцев 29 июня узнаем что с 1 июля уже другое предприятие 30 июня нам дали заявления что просим уволить из МУП и принять 1 числа в ООО теперь они говорят что кто ходил в отпуск в 2017 году должны вернуть дни и должны вернуть деньги за эти дни законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, поскольку в данном случае имеет место просто реорганизация организации, а не ее ликвидация, поэтому само по себе изменения организационной формы и названияй не дает право на увольнение работников и тем более требование о возвращении денег за отпуск.