Как обратиться с жалобой на Управляющую компанию (УК) в случае аварийного дома и ненадлежащего предоставления услуг? Возможен ли перерасчет?

• г. Бологое

К кому обратиться с жалобой на УК если дом аварийный, а за содержание жилья берут деньги, но при этом не оказывают услуг, которые должны оказывать в договоре. К кому пожаловаться? И должны ли произвести перерасчет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию о провдении проверки по данному факту. Можете в суде оспорить, если откажут сделать перерасчет.

Здравствуйте! Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру по месту жительства. Заявление можно написать в произвольной форме. Удачи и всего доброго.

Лагутина Марина Викторовна, действующим жилищным кодексом не предусмотрено освобождение от оплаты за содержание и ремонт жилья жильцов аварийных и ветхих домов.

Ваш двор убирают? Мусор вывозят? Воду, тепло подают? Это и есть содержание…