Можно ли работать гл.бухгалтеру полные рабочие дни в двух зависимых юр.организациях? (одни и те же директора)

• г. Белгород

Можно ли работать гл.бухгалтеру полные рабочие дни в двух зависимых юр.организациях? (одни и те же директора)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можно работать таким образом

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Как по табелю пройдет: в одной организации 40 час. в неделю и в другой так, можно?

Спросить
Пожаловаться

Полина, вообще-то так не оформляются. Вы сами вдумайтесь, как одновременно можно подписывать либо читать документы по разным фирмам. Налоговики найдут данные бумаги и научат вас правильно ТК читать.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу в декрет, но я планирую работать до родов не полный рабочий день. Будет ли оплата декретного отпуска и как будет оплачиваться не полные рабочие дни?

В организации три работника - директор, главный бухгалтер, менеджер.

В декабре 2009 менеджер отсутствовал на работе семь рабочих дней. Табель был составлен главным бухгалтером, подписан директором, менеджеру проставлены все рабочие дни по 8 часов, больничные в табеле не указаны. Зарплата начислена и выплачена за все 23 рабочие дни декабря. При проверке внутреннего аудита менеджер представил дубликат больничного на временную нетрудоспособность на шесть рабочих дней. Менеджер пояснил что один день отсутствовал на работе по разрешению директора. Есть ли состав преступления или административного правонарушения в действиях директора, главного бухгалтера, менеджера. Являются ли указанные действия директора и главного бухгалтера основанием для утраты доверия к ним со стороны работодателя.

Можно работать в муниципальной организации родственникам? Директор, у директора зять - гл. инженер, юрист - племянник, дочь - зам гл. бухгалтера, у дочери муж - инженер, у мужа сестра - бухгалтер. Это только в ИТР. Организация около 100 чел.

У меня такой вопрос: Я работаю учителем-логопедом на двух полных ставках в двух дошкольных учреждениях. Моё рабочее время на ставку 20 часов в неделю, т.к рабочий день мой 4 часа. У других педагогов рабочий день 8 часов на ставку. А у меня на двух ставках рабочий день 8 часов. Мне утверждают, что можно работать по совмещению только на пол-ставки. Но ведь количество часов не превышает 8 часов. Могу ли я работать на 2 полные ставки.

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

В отчетный период приходиться работать допоздна и в выходные дни. Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни? Руководитель, ссылаясь на ненормированный рабочий день главного бухгалтера, просто приказал отделу кадров не фиксировать факт работы в выходные дни приказом о производственной необходимости выхода на работу. (В трудовом договоре оговорен рабочий день с 8.00 до 17.00 в должности бухгалтер. Приказом от 01.03.2004 года переведена на должность главного бухгалтера, без изменения договора.). Если это правильно, то, что понимается под ненормированным рабочим днем? Как должно быть оформлено, что у работника ненормированный рабочий день? И что работник получает взамен? Дополнительные дни к отпуску, дополнительную оплату?

Заранее благодарю.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право госслужащий работать в коммерческих организация, быть исполнителем и одновременно заказчиком (должность директора в двух организациях)

Я работаю по трудовому договору в двух организациях с одним директором. Только на одной работаю полные рабочий день 8 часов (10 т.руб.), а во второй 4 часа (5 т.руб.) в день выполняя одну и ту же работу (одна должность-начальник организационно-контрольного отдела) (в одно и тоже время с основной работой) Я собралась в отпуск, дают 28 к.дней. Оплата производится от общей суммы дохода. (15 т.руб.) Но интересует меня другое. Правильно ли мне посчитаны дни отпуска? Не должно ли их быть больше?

У нас закрыли сад на ремонт и с детьми неделю некому сидеть (5 рабочих дней). У директора, попрасив отпуск без содержания з/п, мне отказал. А деткам полных 3 и 4 года. Есть ли у меня привилегии, права брать б/с, раз в год дней на 10 или каждый месяц по одному дню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение