Как можно лишить родительских прав, если не знаю его место проживания.

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей от двух браков. От второго брака сын 2 г. инвалид,. Отец ребенка пропал, алименты не платит больше 1,5 лет (по суду), где проживает не знаю. К ребёнку ни проявляет внимания, не приезжает, не звонит. Но знаю по слухам, что проживает уже с другой семьёй,работает. Как можно лишить родительских прав, если не знаю его место проживания.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Ольга!

В соответствии с ч. 1 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".

Поэтому иск Вы можете заявить по тому месту жительства, которое Вам было известно. Для того, чтобы решить, какие доказательства Вы сможете представить в суд, советую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию.

Желаю Вам удачи!

Доброго времени суток Ольга.

Поскольку Вы пишите о том, что он не платит алименты, в таком случае обратитесь в службу судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство (если нет-возбудите), чтобы те возбудили уголовное дело по факту злостного уклонения от выплаты алиментов и объявили розыск-это входит в обязанности приставов и за счёт ГОСУДАРСТВА, а не за Ваш счёт.

Кроме того, подайте иск, в Вашем случае, о лишении родительских прав, по последнему известному вам месту его жительства.

Удачи!