Влияние закрытого уголовного дела без суда на биографию и судьбу молодого человека

• г. Барнаул

На молодого человека было заведено уголовное дело по статья 158 часть 2, но дело было закрыто за примирением сторон без суда. Будет ли это в последствие как-то отражаться на биографии и судьбе парня.

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, сведения об этом будут храниться в базе ИЦ МВД= пожизненно

Особых ограничений в жизни не будет, за исключением невозможности поступления на службу в правоохранительные органы и государственную солужбу.

Добрый день.

В базе МВД фиксируются как правило факты возбуждения уголовных дел и судимости. Вот они влияют на дальнейшее трудоустройство.