Обвинение по статье 160 часть 3 УК РФ - незаконные действия и несоответствие месту преступления

• г. Красноярск

Меня обвиняют в преступлении по статье 160 часть 3 УК РФ. Вчера ко мне домой приехали сотрудники ОБЭП по одному из районов города, но организация в которой произошло преступление находится и зарегистрирована в другом районе города, отличном от того из которого приехали сотрудники. Меня забрали в отделение для дачи объяснений. Возможно ли такое? Либо меня просто бывший работодатель решил попугать при помощи своих знакомых? Так как он имеет связи в системе МВД.

Ответы на вопрос (1):

Если берут объяснения, значит УД еще не возбуждено.

И вы не были обязаны являтся для дачи объяснений.

Жалуйтесь в прокуратуру.