Со скольки лет можно подростку пересекать самостоятельно границу РФ без доверенности родителей?
• г. Брянск
Ребенку 17 лет. Она гражданка Украины. Может ли она самостоятельно пересекти границу в РФ. Без доверенности родителей.
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Конечно, 17 летняя Гражданка Украины, Может свободно выехать из Украины в Россию
В соответствии с действующим украинским законодательством, нотариально заверенное Согласие родителей на выезд из Украины-требуются только для детей в возрасте до 16 лет
После 16 лет-такого согласия не требуется.