Возможно ли отменить иск о судебном взыскании долга за ЖКХ при наличии рассрочки на 10 месяцев от управляющей компании?

• г. Усть-Илимск

У меня по исполнительному всчитывают долг за ЖКХ. Управляющая компания дала мне добро на рассрочку на 10 месяцев. Может ли она отозвать иск о судебном взыскании долга на этом основании (рассрочки) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Управляющая компания вправе отозвать исполнительный документ из отдела судебных приставов, но не обязана это делать. Представьте приставам соглашение о рассрочке и напишите заявление на ежемесячное удержание той суммы - которая указана в соглашении.