Существуют ли скидки на оплату ЖКХ во время декретного отпуска? Как справиться с финансовыми трудностями, если нет права на льготы по малообеспеченности и квартира находится в собственности?

• г. Москва

Какие-то скидки на оплату жкх в декретном отпуске есть? Просто очень тяжело, а малообеспеченность не оформляют, потому что кв.есть в собственности. Как быть? Не могу платить. И долг растет по завышенному коэф., хотя в кв.никто не живет и они не продаются, т.к.на отшибе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при нахождении в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребёнком никаких субсидий или льгот по оплате ЖКХ не предусмотрено.

Если квартира пустует и в ней имеются счётчики, обратитесь в ЖКХ за перерасчётом оплаты в связи с временным длительным отсутствие собственника в принадлежащем ему помещении.

Пробуйте сдать это жильё, хотя бы с целью оплаты коммунальных услуг.