Узнать прекращение денежных выплат для инвалида 1 группы - временная задержка или полная отмена?

• г. Ставрополь

Отец был инвалид 1 группы, и мама получала за него 7 000 рублей. Сейчас денежные выплаты прекратились. Хотели бы узнать-это временная задержка или их совсем отменили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Никаких изменений в законодательстве не было бы так что выясняйте почему вам не выплачивают либо напишите жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте! Вам нужно узнавать причину прекращения, и если неправомерная, то обращаться в суд или прокуратуру. 1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае: 3) утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица;

Добрый день, Людмила! Ответить на все интересующие вас вопросы могут только в органе, который производил оплаты. Никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было. Возможно, что задержка связана с недостаточностью финансирования. Но ответ на этот вопрос вам необходимо искать в ПФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!