Как отменить депортацию с Украины, чтобы позволить парню вернуться в Россию

• г. Москва

Не подскажите как можно отменить депортацию на Украине, парня моего депортировали на 6 лет так как паспорт был утерян он гражданин Украины, как можно отменить депортацию чтобы он смог выехать в Россию.?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Надежда. Депортацию можно отменить только в судебном порядке, обжаловав решение о депортации. Но шансов очень мало.

Здравствуйте! Отменить или изменить постановление об административном правонарушение можете в вышестоящем суде в установленном порядке. Удачи вам! Только через СУД!

Здравствуйте Надежда,

Для того, чтобы вам помочь необходимо ознакмиться с постановлением УФМС или с решением суда и обжаловать решение в апелляционном порядке. Далее необходимо выяснить нюансы вашей ситуации. Также хочу понять решение о депортации или все же это выдворение?

А по другому можно как нибудь отменить?

По другому никак не отменить, только через суд. В суд ему нужно обращаться лично или через доверенное лицо. Всего доброго.

Надежда,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Как минимум, парень должен быть вашим законным мужем. А по другому-никак.

Доброго времени суток!

Езжайте в Украину, там заключите с ним брак и потом пускай он направит ходатайство в ГУВМ МВД о досрочном разрешении въезда в Российскую Федерацию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!