Как отменить депортацию с Украины, чтобы позволить парню вернуться в Россию

• г. Москва

Не подскажите как можно отменить депортацию на Украине, парня моего депортировали на 6 лет так как паспорт был утерян он гражданин Украины, как можно отменить депортацию чтобы он смог выехать в Россию.?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Надежда. Депортацию можно отменить только в судебном порядке, обжаловав решение о депортации. Но шансов очень мало.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отменить или изменить постановление об административном правонарушение можете в вышестоящем суде в установленном порядке. Удачи вам! Только через СУД!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда,

Для того, чтобы вам помочь необходимо ознакмиться с постановлением УФМС или с решением суда и обжаловать решение в апелляционном порядке. Далее необходимо выяснить нюансы вашей ситуации. Также хочу понять решение о депортации или все же это выдворение?

Спросить
Пожаловаться

А по другому можно как нибудь отменить?

Спросить
Пожаловаться

По другому никак не отменить, только через суд. В суд ему нужно обращаться лично или через доверенное лицо. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Надежда,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Как минимум, парень должен быть вашим законным мужем. А по другому-никак.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Езжайте в Украину, там заключите с ним брак и потом пускай он направит ходатайство в ГУВМ МВД о досрочном разрешении въезда в Российскую Федерацию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста мне срочно нужна ваша помощь. Моего парня депортировали на 6 лет так как паспорт был в России утерян и когда приехал на Украину его депортировали на 6 лет подскажите пожалуйста как можно отменить депортацию чтобы он смог выехать в Россию?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Гражданин Украины, потерял паспорт лет 5 назад.. все это время находился на территории РФ... так сложилось что надо ехать на Украину... как поступить чтобы не было депортации, и выехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат гражданин украины в россии год без выезда так как у него семья тут сын 10 лет гражданин рф. как ему выехать в украину чтобы избежать депортации.

Вопрос следующего характера, человеку нужно выехать в украину из россии для того чтобы оформить паспорт гражданина украины (он является гражданином украины). проблема в том что документов никаких нет кроме военного билета, все документы, включая паспорт утеряны много лет назад. Каким образом можно выехать в украину?

Был утерян паспорт гражданина Украины получен паспорт гражданина ЛНР, который был утерян в России, выехала с России В ЛНР по справкам. Нашла паспорт свой гражданина Украины Он может быть действительным и можно ли с ним выехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение