Как доказать в суде, что я платил алименты и отменить задолженность за последние 3 года? Руководство по ссылкам на СК РФ

• г. Удомля

Меня зовут Эдуард! Моя бывшая супруга, подала на меня алименты за последние 3 года! Все это время я ей пересылал деньги на карточку определенную сумму! Суд насчитал задолженность за три года? Могу ли я доказать в суде, что платил ей? и потребовать в суде об отмене задолженности по алиментам? На какие статьи я могу ссылаться в СК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно подготовить юридически грамотное письменное возражение на исковое заявление и доказывать что ранее она не обращалась за взысканием алиментов, А вы материально поддерживали ребенка. По общему правилу алименты могут быть взысканы только с момента обращения.

Здравствуйте.

Взыскать алименты за три года возможно, если супруга к вам обращалась за ними, а вы отказывались ей оплачивать. Если деньги пересылались на карту или на счет, то возьмите выписку из банка и предоставьте ее суду. Если есть какие-то чеки, что вы несли расходы на покупку одежды дя ребенка и т.д. их тоже приложите.

Здравствуйте, Эдуард

Можете, если Вы указывали в назначении платежа, что перечисляли алименты

За более подробной консультацией обращайтесть в личные сообщения

Либо можете записаться на осную консудьтацию, если проживаете в Твери.