Помощь нужна - Брат, судимый по 158 ст.2 ч., стал повторным нарушителем. Нужна поддержка и советы

• г. Барнаул

Я вам кратко опишу ситуацию. Мой брат был судим по 158 ст.2 ч.,ему дали условно. И вот он, опять попадает по такой же статье, он был не один, с ним еще парень был. Этот парень морально надавил на него, чтоб он все взял на себя. А нам какого же сейчас, незнаем что делать. Будьте добры помогите нам ради Бога просим. Все опишите как поступить.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае поможет примирение с потерпевшим и деятельное раскаяние........(хотя вряд ли деятельное раскаяние будет расценено как таковой, на условном сроке совершение подобного преступления)

Обратитесь к адвокату, после краткого описания положение вашего брата понять не возможно, более конкретнее ответ вы сможете услышать на очной консультации!

Всего доброго!

Нужен адвокат, такие вопросы через интернет не решаются.