Сбербанк списал всю зарплату с кредитной карты - законно ли это в случае задолженности и нахождения дела у приставов?

• г. Мурманск

У меня была кредитная карта, по которой образовалась задолженность. Сбербанк подал в суд и дело находиться у приставов. На днях мне перевели зарплату на карту и банк их списал всю зарплату (банк а не приставов) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банк списал заработную плату, по постановлению судебного пристава.

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!