Недостача 105000 рублей на почте России - проблема с просроченным товаром и нарушением конфиденциальности компьютеров

• г. Тюмень

У меня такой вопрос работаю на почте России после ревизии поставили не достачу 105000

В эту недостачу включили просроченный товар. Заставляют выкупить. Хотя я считаю что это промах почты России и я не причем так там не соблюдены нормы товарного соседства и вообще не обеспечено надлежащие хранение товаро-материальных ценностей. Так же они заходят удаленно в наши компьютеры и могут сделать все что угодно даже не предупредив, хотя никакого согласия или разрешения на вход в наши компьютеры удалено мы не подписывали. Ревизию не подписала так как не согласна с ней. Они сказали что обратятся в суд. Что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это неправомерно, Вы не должны выкупать просроченный товар.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить. А то что они удаленно заходят в наши компьютеры это законно? Не должны ли мы были подписать какое нибудь согласие?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Алена, в данном случае, необходимо смотреть внутренние документы организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вы молодец. Всё правильно. Не берите у них этот товар, который просрочен. Вам нужна консультация программиста, об информационной безопасности. Компьютеры можно удаленно контролировать и восстанавливать систему при возникающих иногда проблемах.

Спросить
Пожаловаться

Мария у меня вот такой вопрос работаю на Почте России, перед моим увольнением прошла ревизия насчитали недостачу в 105000 рублей. С ревизией не согласна и поэтому не подписала её. В данную недостачу включили просроченный товар. Заставляют перекрывать недостачу или угрожают пойти в суд. Что я могу сделать в данной ситуации? Есть ли шанс не платить недостачу. В здании где находится почта не соблюдены никакие санитарные нормы. Не раз наблюдались мыши, так же не соблюдены нормы товарного соседства (между продуктами питания и крысиной отравой в расстоянии нет и метра). Так же они удаленно заходят в наши компьютеры и делают что хотят, после установки новой программы еас в компьютере появились товары которые давно проданы (теперь они ставят их в недостачу) перед установкой новой программы остатки товаро-материальных ценностей не подписывала и с данным товаром никак не соглашалась.

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

Работаю в АО Почта России оператором, торгую товаром, при ревизии обнаружили просроченный товар, заставляют выкупать его, законно ли это?

Хотел узнать на каком основании работник почты обязан выкупить просроченный товар или их на этот товар ревизия пишет недостача забирая сам товар с собой и заставляет выплачивать недостачу.

Я работаю на Почте России киоскером. Работаю не официально. Подписывала я только заявление о трудоустройстве и технику безопасности. Стажировку проходила 3 дня, после стажировки была проведена ревизия в киоске. Ревизию проводили 24.07,заявление я написала 25. 07. По результатам ревизии была недостача на 4300 рублей. Не хватало карт оплат. Решили разделить недостачу на двоих, то етсь и на меня тоже, хотя я была стажером. Могут ли повесить на меня эту недостачу?

Меня зовут Екатерина, хотела бы проконсультироваться с вами. Я работаю в аптеке фармацевтом, когда устраивалась на работу год назад делали ревизию недостача была 6000 р, через год сделали внезапно ревизию, но я на ней не присутствовала так как была в отпуске за свой счет и еще на больничном, недостачи вышло 150 т. р (50000-просроченного лекарственного товара и 100000 недостача) аптека у нас маленькая, я спрашивала у главного бухгалтера сколько я лично должна мне никто конкретной суммы не говорит ссылаются на то что все подсчитывают еще, но при этом ревизия делалась в 2013 году мои отпускные полностью списали за недостачу и в квиточке который я получила написанно что списанно за недостачу в 2012 году, я полностью не согласно с этим, я подписывала договор о материальной ответственности. Кто должен платить за просроченный товар? Могу ли я подать в суд и по вашему мнению есть шансы выйграть его? никаких документов о ревизии и недостачи в глаза не видела и ничего не подписывала, в ближайшее время хочу уволиться.

На почте прошла ревизия без материально ответственного лица а точнее материально ответственное лицо то приходило то уходило документы нигде не подписывались во время ревизии ревизоры под бегали к оператору и пробивали товар якобы товар отсутствовал без подтверждения материального ответственного лица а также все это время отделение продавало и товар отпускался почтальону для продажи по итогом первой ревизии был товар пробит на некую сумму тем самым сделали недоздачу кассе теперь главпочтамп требует деньги за первую ревизию когда я сказала почему был пробит товар они все хором утверждают что я там претсуствовола всю ревизию и сама пробивала товар за кассой так же работал другой человек а касса была открыта под другим именим и фамилией т.е не ответственым за эту кассу в тот день и периодически открывали под домной смену первую ревизию я не признала попросила провести вторую ревизию вторую ревизию я признала и подписала теперь глав почтамп угрожает и требует деньги за первую ревизию за товар который они почему то пробили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать ревизию незаконной. Я работала продавцов и была на больничном, меня вызвали на ревизию, предоставили предварительный остаток, просроченный товар не учли сказали кушай сама, а так же после ревизии обнаружили неучтённый товар, а сейчас хотят чтобы я подписала акт хотя я уже уволена и трудовая у меня на руках с отметкой по собственному желанию. Могут ли они меня заставить признать эту ревизию.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Я работаю в продавцом в отделе лаки и краски. В начале сезона решили делать ревизию. В ходе ревизии выяснилось, что у некоторых красок истёк срок годности (24 месяца). Всю сумму за просроченный товар хотят распределить на продавцов. Хотя я с этим не согласна. Как быть? Это во-первых.

А во-вторых, нас заставляют проводить ревизию при работающем отделе. Это очень сложно и путанно. Как можно переубедить директора закрыть отдел на время проведения ревизии, и есть ли нормативные акты, регулирующие вообще вопрос ревизии?

Спасибо огромное заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение