Я являюсь созаемщиком по кредиту. Могу ли узнать остаток по кредиту и досрочно заплатить остаток кредита без участия заемщика?

• г. Омск

Я являюсь созаемщиком по кредиту. Могу ли узнать остаток по кредиту и досрочно заплатить остаток кредита без участия заемщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да может, т.к. вы являетесь стороной по договору. Кроме того, если у вас имеются реквизиты, то банк примет платеж. Удаси вам!

Спросить
Пожаловаться

Да можете обратившись в банк и узнать остаток можете и внести платеж по кредиту на счет кредитного договора где вы созаемщик. У вас равные обязанности с заемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Нужна консультация Сумма кредита 55 тыс у заемщика кредит был застрахован остаток по кредиту 15 тыс. Страховая погасила остаток по кредиту а выплаченная сумма наследникам не выплачивается заемщик у мер.

Заемщик не платит кредит 2 месяца, банк прислал письмо о досрочном погашении кредита и всех просроченных процентов поручителю. Может ли поручитель выплатить доверительный кредит досрочно, не уведомив о досрочном погашении кредита заемщика?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Исковая Давность.

Допустим у заемщика есть кредит на 10 лет через 2 года после выдачи кредита (заемщик допустил просрочку про кредиту) заемщику было выставлено требование Банком о досрочном погашении кредита и всей суммы процентов за оставшиеся 8 лет в течении 15 дней после получения требования, после чего заемщик погасил просрочку по кредиту, и банк не подал в суд.

Через 5 лет после первоначального требования у заемщика снова возникла просрочка по кредиту и банк снова выставил требования о досрочном погашении кредита и процентов.

Вопрос - не прошла ли исковая давность по данному требованию у банка, если на момент выставления 2-го требования срок кредита не вышел, а срок выставления первого требования о досрочном погашении превысил 5 лет.

Заемщик платежеспособен, но не платит по кредиту. ПОРУЧИТЕЛЬ ВЫПЛАТИЛ ЗА НЕГО ОСТАТОК КРЕДИТА. кАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С ЗАЕМЩИКА.

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал погашать кредит. В период погашения кредита заемщик развелся с супругой. Банк предъявляет требования по погашению кредита ко мне. Могу ли я предъявить требования по погашению к бывшей супруге заемщика. В период брака для нее был приобретен автомобиль. С уважением Сергей Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит перерасчет кредита при досрочном погашении, (Брал кредит 140 000 тысяч под 18% в июле 2012 плачу семь месяцев, в договоре прописано что можно погасить кредит досрочно, Проценты начисляются на остаток кредита,) сколько я должен заплатить процентов по мимо основного долга.

Имеет ли право созаёмщик кредита (поручитель) без заявления основного заёмщика досрочно погасить кредит в кредитной организации, если основной заёмщик скрывается от уплаты и от кредиторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение