Отказ в учете на жилую площадь - законность и причины неподсчета площади на прописанного ребенка

• г. Новосибирск

Муж сирота стоял на учёте граждан, нуждающихся в жилых помещениях. После детдома им выдали с сестрой квартиру площадью 29,6. В 2015 году у мужа родился ребёнок, мы его прописали в этой квартире. У меня нет прописки, только временная регистрация. В этом году пришёл отказ и сняли с учёта тк по мнению администрации 29,6 хватает площади на 2 человек. Законно ли данный отказ? Почему не посчитали площадь на сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы выписку к документам прикладывали, что на адресе еще и ребенок зарегистрирован, они должны были посчитать и ребенка. Обратитесь в суд с данным отказом.

Спросить
Пожаловаться

Да приложили, на что получили ответ что ребёнок не стоить очереди, поэтому на него не считается площадь.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, муж получил квартиру как сирота, поэтому законно сняли с учета, а ребенок в этом случае не учитывается, т.к. у него нет такого статуса, если хотите сейчас улучшит жилищные условия можете встать и участвовать в других программах, например Молодая семья...

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира социального найма в г.Москве. В квартире проживает 5 человек. Общая площадь квартиры составляет 58.2 кв.м, при этом жилая площадь 42.8 кв.м. В каком размере на сегодняшний день установлена учетная норма площади жилого помещения в г.Москве для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях? Попадаем ли мы под нуждающихся? От какой площади ведётся расчёт от общей или жилой?

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Моему мужу выдали квартиру площадью 34 кв как сироте в соц. найм. После этого он женился и у нас родился ребёнок. Соответствует ли площадь квартиры на количество проживающих в ней?

Нашу семью сняли с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (программа Молодая семья). В постановлении прописали что мы владели помещениями, что не соответствует площади нуждающихся. К ним отнесли все жилые помещения родителей, родственников. Подскажите что нужно сделать, чтобы нас восстановили.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Родила сына, прописала к себе (2-х комн. Квартира в СПб). В квартире прописаны еще 4 человека (мама, папа, два брата). После прописки сына оказалось, что на одного человека менее 9 кв.м.Подала документы о признании меня и сына нуждающимися в улучшении жилищных условий. Получила отказ. Отказ мотивирован тем, что суммарно большая площадь (в общую площадь включили квартиру мужа).

Дополнительно: замужем. Муж прописан в Лен. области в 2-х комнатной квартире (мать мужа, отец мужа, мой муж и брат мужа). Собственники - мать и отец, муж от приватизации отказался еще до свадьбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела задать жилищный вопрос:

У нас следующая ситуация, я с ребенком проживаю в квартире матери площадью 37 кв.м., прописано 7 человек.

Мой муж прописан и проживает в кв. свекра площадью 55 кв.м., прописано 6 человек, кроме того у свекра имеется в собственности дом площадью 110 кв.м (никто не прописан там). По сути мой свекор считается моим родственником для учета нормы?

Вопрос: как будет расчитываться учетная норма площади жилого помещения? Суммируются все площади и делится на количество 13 чел? Или же доля моего мужа (его индивидуальная площадь расчитывается по площади его прописки и дома отца) + к площади квартиры моей матери / на 8 чел?

Сотрудник полиции проживает и прописана по адресу "А" со своими матерью, отцом и братом. Собственником данной квартиры является мать сотрудника. Площадь квартиры 52.5 кв.м (обеспеченность площадью на одного человека 13.13 кв.м). Муж и несовершеннолетний сын сотрудника полиции проживают и прописаны по адресу "Б" в квартире 65,9 кв.м, совместно с отцом мужа сотрудника полиции, его (мужа) матерью (обеспеченность площадью на одного человека 16.5 кв.м). Сотрудник полиции и члены его семьи (муж и сын) жилых площадей в собственности не имеют и правом социального найма не пользуются. Сотрудник полиции встает на учет один, как нуждающийся в расширении. Правомерно ли брать в расчет при подсчете обеспеченностью жилой площадью сотрудника полиции размер жилой площади, на которой проживают её муж и сын?

Мой сын военнослужащий, женился, прописаны все в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и мою жену по 1/2 доле. У сына родился ребенок, моей жене по наследству достался дом в деревне площадью в 24 кв. м.при регистрации оформлен как жилой. Площадь занимаемой нами квартиры 55,4 кв. м., при постановке на учет на жилье сыну говорят что у нас излишки площади, складывают площадь квартиры и деревенского дома. Хотя дом принадлежит моей жене. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение