Отказ в учете на жилую площадь - законность и причины неподсчета площади на прописанного ребенка

• г. Новосибирск

Муж сирота стоял на учёте граждан, нуждающихся в жилых помещениях. После детдома им выдали с сестрой квартиру площадью 29,6. В 2015 году у мужа родился ребёнок, мы его прописали в этой квартире. У меня нет прописки, только временная регистрация. В этом году пришёл отказ и сняли с учёта тк по мнению администрации 29,6 хватает площади на 2 человек. Законно ли данный отказ? Почему не посчитали площадь на сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы выписку к документам прикладывали, что на адресе еще и ребенок зарегистрирован, они должны были посчитать и ребенка. Обратитесь в суд с данным отказом.

Да приложили, на что получили ответ что ребёнок не стоить очереди, поэтому на него не считается площадь.

День добрый, муж получил квартиру как сирота, поэтому законно сняли с учета, а ребенок в этом случае не учитывается, т.к. у него нет такого статуса, если хотите сейчас улучшит жилищные условия можете встать и участвовать в других программах, например Молодая семья...