Может ли гражданин России управлять авто на территории РФ на основании турецких прав.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваши национальные турецкие права соответствуют международным стандартам установленным требованиями Венской Конвенции" О безопасности дорожного движения" то можете управлять по данному в/у.Удачи и добра!

Максим,

управлять может, если они соответствуют требованиям ст.25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (кроме трудовой и предпринимательской деятельности).