Могу ли я отказаться от наследства умершей матери (завещания нет) в пользу своих детей. Я единственная наследница.

• г. Волгоград

Могу ли я отказаться от наследства умершей матери (завещания нет) в пользу своих детей. Я единственная наследница.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказ от наследства возможен только в пользу других наследников. Внуки наследуют только в порядке представления (т.е. в случае Вашей смерти), поэтому Вы не можете отказаться от наследства в их пользу. Можете принять наследство, а затем подарить им.

Нет, не можете. Внуки не являются наследниками ни одной очереди в силу действующего ГК РФ.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.