Может ли супруга покойного подать на перерасчет долга по алиментам в связи с его наследством?

• г. Москва

У моего покойного супруга остался долг по алиментам ребёнку от первого брака, может ли супруга подать на перерасчёт долга по алиментам? Наследниками являемся я,двое детей от нашего брака (3,5 г и 5 л),и ребёнок от первого брака (14 лет) Я не против погасить долг.

Ответы на вопрос (2):

Начисление алиментов прекращается со смертью должника, так как выплата алиментов неразрывно связана с личностью наследодателя. Но долг Вы должны будете погасить.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 марта 2016 г. N 45-КГ 16-1 Суд оставил в силе решение суда первой инстанции, которым был удовлетворен иск о взыскании задолженности наследодателя по алиментам в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследственного имущества, поскольку задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, является денежным обязательством, входящим в состав наследственного имущества, обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества

Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя., является денежным обязательством, входящим в состав наследственного имущества, обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Всего хорошего.