Как написать жалобу на гаишника, который неправомерно оштрафовал и лишил права водить на 3 месяца за выезд на встречную полосу двухполосной дороги в центре города

• г. Екатеринбург

У меня проблема, выехал я на встречную полосу двухполосной дороги в центре города, остановил гаишник, составил протокол об административном правонарушение т.е лишение прав на 3 месяца, но ведь он этого не имел права делать т.к это нарушение предусмотрено для водителей выехавших на встречку четырёхполосной дороги. Подскажите, пожалуйста, как написать на него жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Лишает права управления автомобилем не сотрудник ГИБДД, а суд. Так может вас еще никто и не лиал прав, а только назначена дата для явки в ГИБДД для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности?