Оплата услуг ЖКХ в общежитии - отопление и ОДНы, перерасчет и пени

• г. Козьмодемьянск

За какие услуги ЖКХ я должна платить, если я не проживала в общежитие: отопление и... А ОДНы считаются? Если сделан перерасчёт, то как быть с пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Неважно по фото проживали было на месте или нет, Если вы были там прописаны Это учитывалось уже к как проживание то они вправе взыскать даже в судебном порядке все суммы задолженности независимо от того пользовались Вы имели нет тоже самое с пенями.

ОДНы обязательно, отопление обязательно, содержание и ремонт обязательно. В остальном можно сделать перерасчет. Пени спишите, если сделаете перерасчет. Всего доброго.

Павел Дмитриевич! Я не согласна с Вами, ведь за что-то мы не платим, вот, я и хотела уточнить.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.