Какое право имеет жена на автомобиль при разводе, если был осуществлен раздел имущества без участия нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести автомобиль, находясь в браке, но не проживая вместе с женой. При разъезде был осуществлен раздел имущества, о чем составлена соответствующая бумага за подписями обеих сторон без учатсия нотаруса. Если автомобиль будет приобретен, имеет ли моя жена при разводе право на этот автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если в соглашении о разделе имущество не оговорена судьба имущества, приобретаемого супругами в будущем. то данный автомобиль может быть признан совместно нажитым и подлежать разделу. Возможно составление соглашения в простой письменной форме в отношении приобретаемого автомобиля.