Наследство от мужа без завещания - что мне достанется, если меня ничего не подарили?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж имеет 2 совершеннолетних детей от первого брака они живут отдельно, мы в браке 3 г. До меня он приобрел дом, дачу, квартиру и машины, Что мне достанется в наследство, если нет завещания и муж мне ни чего не подарил? Он на много старше меня 1

Ответы на вопрос (3):

Если не будет завещания, то Вы будете наследовать в равных долях с его детьми!

Уважаемая Елена!

Наследниками по закону 1 очереди будут дети, родители и супруг наследодателя. Все наследуют в равных долях. Соответственно, если вас трое наследников, то кажды получит по 1/3 в праве собственности на указанные объекты. Необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если на момент открытия наследства вы будете состоять в браке, являясь наследницей первой очереди, будете наследовать в равных долях с детьми мужа все имущество, находящееся у него в собственности на эту дату.