Наследование недееспособными родственниками - как будет разрешена ситуация с квартирой, приватизированной на другого человека

• г. Красноярск

Моя мама недееспособная, я являюсь опекуном-проблема, это мамин 2 брак, прожили они в браке 35 лет, получили квартиру под снос /копия ордера есть/ муж приватизировал ее на себя, затем подарил ее своей дочери от 1 брака, потом дочь подарила ее назад, сейчас мама живет у меня в другом городе, временно зарегистрирована в моей квартире, меня интересует достанется маме от этой квартиры наследство, даже если он напишет завещание на свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваша мама все еще в браке-да,она может претендовать на наследство после смерти мужа. Если в разводе-нет. Увы!