Мы военные хотим взять 16 летнюю девочку надо ли нам проходить школу приемных родителей.

• г. Заринск

Ответы на вопрос (2):

Общее правило для приемных родителей, которое предъявляют органы опеки это так называемое обучение в школе приемных родителей, в некоторых муниципалитетах это организовано прямо в месте проживания потенциальных приемных родителей. В опеке поинтересуйтесь как вам пройти обучение.