Военнослужащему по контракту, прописанному с матерью в однокомнатной квартире, может предоставиться служебное жилье?

• г. Калининград

Я военнослужащий по контракту, служу и прописан в одном городе, прописан у матери в квартире в 1 комн. В 33 кв. метрах, собственности и доли нет. Могу ли я получить служебное жилье, так как квартира однокомнатная и живу и прописан с матерью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, поскольку у Вас имеется постоянное место жительства в том городе где Вы служите Вам не должны предоставлять служебное жилье.

Спросить
Пожаловаться

А как же тот факт, что я живу с матерью, есть же нормы...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нормы в Калининграде - 12 кв. м на человека. То есть, на двоих Вам положено 24 кв.м А в квартире - 33 квадрата. Обеспечены Вы жильем. Вот если в иной регион переведетесь, или мама Вас признает утратившим право в судебном порядке - тогда будете иметь право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащей по контракту, год в армии. Имею мужа и маленького ребенка 2.6 лет. У меня в собственности есть однокомнатная квартира 1.2 доля сына. В собственности год. Квартира в одном населенном пункте где и часть. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить служебное жилое помещение на нас 3, если моя квартира для нас по метрам очень маленькая. Если нет, то как выйти из этой ситуации, что бы все таки получить служебную 2 комнатную квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Срочно нужна ваша помощь. Я военнослужащий по контракту, живу с 2 мя братьями 87 и 83 года рождения, в кв. 43,5 кв.м. Жена прописана с мамой и братом в др. Квартире, квартиры в одном городе. И она и я получается обеспечены жильем. Вопрос: по закону могу ли я получить служебное жилье для проживания с женой вместе. Ни я ни моя жена не имеют права собственности на квартиры.

Поясните! Военнослужащий по контракту, имею квартиру в собственности, в том же городе, где прохожу службу. После продажи квартиры положено служебное жилье? Через какое время? Спасибо.

Семья бывшего военнослужащего. Получили квартиру при увольнении на 4 членов семьи. Квартиру приватизировали. На данный момент сын является военнослужащим по контракту (6 лет выслуги), в приватизации не участвовал, проходит службу в том же городе, где получена квартира. От своей доли в квартире документально не отказывался, но выписался. Хотел получить служебное жилье и жить отдельно, но ему отказали. Возможно ли моему сыну получить служебное жилье?

Проживаю в мурманской области в ЗАТО, прописан у родителей, собственного жилья не имею, проживаю в квартире у жены, квартира оформлена на тёщу. Имею ли я возможность получить муниципальное жильё в своем городе если являюсь военнослужащим? Служебное жильё получать не хочу. И если у меня есть возможность получить квартиру от города как это отразится на жилье приобретенном по программе военной ипотеки?

Я военнослужащий, выслуга 26 календарных лет, признан нуждающимся, жду субсидию, живу в служебной квартире по договору до окочания контракта, хочу уволиться по окончаню конракта и закончится договор на служебное жилье, прописан в этом жилье. После увольнения и исключения из списков части меня попросят из служебной квартиры или в ней я буду ждать субсидию?

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Калининград, прописан у родителей, в собственности жилья нет и доли не имею, у родителей квартира в ипотеке.

Я живу с женой и сыном на съёмной квартире, могу ли я претендовать на служебное жилье или денеж. Компенсацию?

Служу по контракту. Прописан в родительской квартире, имею 1/3 собственности. В данный момент с женой снимаем квартиру. У жены нет ничего в собственности. Часть находиться в другом городе. Положено ли нам с женой служебное жилье?

Здравтсвуйте. Муж служит в ЗАТО, выслуга более 20 л, проживаем в служебной квартире. По распределению предложили квартиру в другом городе. Можем ли мы не сдавать служебное жилье при получении квартиры, так как контракт до 2022 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение