Военнослужащему по контракту, прописанному с матерью в однокомнатной квартире, может предоставиться служебное жилье?

• г. Калининград

Я военнослужащий по контракту, служу и прописан в одном городе, прописан у матери в квартире в 1 комн. В 33 кв. метрах, собственности и доли нет. Могу ли я получить служебное жилье, так как квартира однокомнатная и живу и прописан с матерью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, поскольку у Вас имеется постоянное место жительства в том городе где Вы служите Вам не должны предоставлять служебное жилье.

А как же тот факт, что я живу с матерью, есть же нормы...

Здравствуйте. Нормы в Калининграде - 12 кв. м на человека. То есть, на двоих Вам положено 24 кв.м А в квартире - 33 квадрата. Обеспечены Вы жильем. Вот если в иной регион переведетесь, или мама Вас признает утратившим право в судебном порядке - тогда будете иметь право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.