Возможно ли получить служебное жилье для трех человек, имея собственность?

• г. Находка

Я являюсь военнослужащей по контракту, год в армии. Имею мужа и маленького ребенка 2.6 лет. У меня в собственности есть однокомнатная квартира 1.2 доля сына. В собственности год. Квартира в одном населенном пункте где и часть. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить служебное жилое помещение на нас 3, если моя квартира для нас по метрам очень маленькая. Если нет, то как выйти из этой ситуации, что бы все таки получить служебную 2 комнатную квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Учетная норма жилья для признания нуждающимися по г. Находка- 12,5м. Если у Вас на троих менее 37,5 квадратных метра, то в этом случае Вы можете быть признаны нуждающейся в обеспечении жильем по месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Документы на учет я собрала. Пришло уведомление, что я стою на очереди как нуждаются. Состав 1. Поехала разбираться восток регион жилье сообщило, якобы мы с ребенком жильем обеспечены. Не обеспечен у нас 1 человек. У папы и прописка другая. Что получается, нам положена 1 ком квартира, в которой будет жить папа, а мы с сыном в своей квартире? Что за ребус такой. Можно по подробнее. Моя квартира жилой площадью 28 кв метров

Спросить
Пожаловаться

При обеспечении жильем будет применяться следующий расчет. 3*18=54-28=26 метров квадратных Вам положено до обеспечения по норме. Имеющаяся жилплощадь учитывается и вычитается от общей площади предоставления жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае получается что мне положена 1 комнатная?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, служу и прописан в одном городе, прописан у матери в квартире в 1 комн. В 33 кв. метрах, собственности и доли нет. Могу ли я получить служебное жилье, так как квартира однокомнатная и живу и прописан с матерью?

Мой муж служит по контракту. У нас маленькая дочка. Мы снимаем жилье. Собирали документы на служебную квартиру нам пришел отказ. Так как муж служит в родном городе. И прописан у своего отца в квартире. Пожалуста подкажите как нам получить служебное жилье?

Муж военнослужащий развелся со мной за год до получения постоянного жилья. В браке 20 лет. Есть сын 18 лет. Как развелся, сразу выписался из служебной квартиры, чтобы получить постоянное жилье только на себя. Теперь прописаны я и мой совершеннолетний сын. Пришла пора бывшему мужу получать постоянную квартиру, при этом он должен сдать служебную. Грозит выписать меня, как бывшую жену, а сына как совершеннолетнего взрослого человека, не имеющего отношения к армии. Меня выпишет по суду, как бывшего члена семьи военнослужащего. Это понятно. Т.к. сам уже год как выписан, не имеет факта совместного проживания и с сыном, значит на сына он метры не получит в постоянной квартире. Что будет с пропиской сына? Выпишут в никуда? (служебная квартира была дана на мужа, сына и на меня изначально, прописка постоянная) Спасибо.

Я являюсь гражданским персоналом Министерства Обороны, на данный момент проживаю в одной квартире с бывшим мужем который получал служебное жилье на всех членов семьи так как проходил военную службу по контракту. На данный момент он находится за штатом и получил на себя постоянное жилье. Для того что бы сдать квартиру в которой мы проживаем, он должен выселить меня и ребенка. Вопрос - могу ли я остаться в данном служебном жилом помещении или же мне нужно требовать новое служебное жилое помещение для проживания?

Здравтвуйте! Мой муж военнослужащий, проживает в служебной квартире, которую получил когда был в браке с бывшей супругой. После развода она выписалась добровольно. Я зарегистрированна в квартире (у меня 1/2 доля совместно с мамой) и еще есть однокомнатная квартира в собственности. Могут ли его заставить сдать служебное жилье т. к у меня есть собственность в регионе где мы находимся?

Если в населенном пункте где я служу и у меня есть доля (1/4 часть, 11 кв.м, прописано на моей доле я, жена и ребенок) в собственности в квартире у родителей, я являюсь нуждающимся в жилом помещении и положена ли мне компенсация за поднаём жилья? Мне не предоставлено жилье (служебное, постоянное или общежитие), стою в очереди на служебное жилье. Если нет то на основании чего?

У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира приобретена в браке на ребёнка, меня и мужа. При разводе муж требует половину этой квартиры (имея в собственности 1/4 часть), аргументируя это тем, что он являясь отцом ребёнка, который имеет 1/2 собственности, обладает правами на половину доли ребёнка при разводе. Кроме того, хочет пролучить часть квартиры моих родителей, переданную в собственность моим родителям и мне при приватизации, как имущество, нажитое в браке. Если эти условия не будут выполнены, то собирается продать свою долю в однокомнатной квартире без моего согласия. Подскажите, пожалуйста, как можно защитить права ребёнка, родителей и свои. Спасибо.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Я являюсь офицером, прохожу военную службу по контракту. Выпустился из военного училища в 2002 году, соответственно в данный момент стою в очереди на служебное жилье (моя выслуга составляет 17 лет).

У меня есть два вопроса:

1. Имею ли я право после 20 календарных лет военной службы, все еще продолжая службу по контракту, стать на очередь на жилье, оформляемое в собственность (не служебное).

2. Если моя жена получит квартиру по наследству по месту прохождения мной военной службы, будет ли этот факт являться основанием для снятия меня с учета, как нуждающегося в служебном (собственном) жилом помещении.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение