Возможность рассмотрения вопросов, касающихся не прямых ответчиков в рамках иска

• г. Москва

Если в рамках иска косвенно упоминается или прямо имеет отношение к данному иску другая фирма или какая-либо компания, либо кто-то ещё), но не являющиеся прямым ответчиком, то можно ли просить суд в рамках иска рассмотреть вопросы касающиеся "не прямых ответчиков"? Поскольку достаточно часто суд указывает, что если "не прямой ответчик, то и рассматривать не будем"

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос имеет место быть рассмотренным в гпк рф и термин непрямые ответчики известен как термин третьи лица на стороне ответчика, то есть лица интересы которых могут быть затронуты при удовлетворении иска. Не выдумывайте никаких теорий по непрямых ответчиков учите гпк и рф и учебники по процессу.