Возможно ли заключить сделку на покупку жилья без первоначального взноса с помощью ежемесячных платежей - анализ законодательства РФ

• г. Краснодар

Мы молодая семья (до 30 лет) с одним ребенком. Хотим приобрести жилье. Мы оба работаем, но для ипотеки у нас нет первоначального взноса. Скажите, если найти человека, который бы согласился заключить с нами сделку на покупку жилья, а мы бы ежемесячно вносили ему оплату. Существует ли вообще такое положение в законодательстве РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо прописать в договоре купли-продажи квартиры в разделе цена и порядок оплаты по договору условие о рассрочки платежа.

Здравствуйте, Наталья! К сожалению такое положение в законодательстве не предусмотрено. Но сейчас многие банки на определенные объекты убирают первоначальный взнос, вариантов куча, условия разные и если поискать, можно найти хороший вариант.

Доброго времени суток!

Можно конечно и так. Либо покупка с рассрочкой платежей, либо найм жилого помещения с правом выкупа

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!